Записки по поводу и без.

  • Главная
  • Список блоггеров
  • RSS блога

Первая покрышка "комом"

 

Лежали у меня в гараже старые покрышки от Фольксвагена, машину давно продал, а шины все пылятся. Ну и решил я сделать из них вазоны, как описано в статье «Вазон из шины». Расскажу, как это было. Сначала я решил вырезать лепестки лобзиком, но когда испортил пилку о стальной корд, отказался от этой мысли и взялся за угловую шлиф машинку, в просторечии «болгарку».

Старая покрышкаИзготовление вазонаТо ли покрышка мне такая попалась, то ли по другой причине, но шина не резалась, а практически плавилась, как пластмассовая. Когда с лепестками с горем пополам справился, взялся покрышку выворачивать, а она зараза такая упрямится и не хочет. Как только я ни изгалялся ничего не получилось. pokryishka-3Вывернутая покрышкаПришлось применить радикальные меры, сделать более глубокие надрезы между лепестками с перерезанием металлических кордов. Наконец-то умудрился вывернуть, но получилось не то что хотелось – скорее клумба, чем вазон.Клумба зи старой покрышки Покрасил, установил, засыпал землей, супруге понравилось, решил пока оставить.
Причина моей неудачи, я думаю, не в том, что у меня руки растут не из того места, а в том, что покрышка мне попалась какая-то не «правильная» и температура на улице была минусовая – резина стала более жесткой.
Вторую покрышку я пожалуй использую для изготовления стола по подсказке из статьи «Столик из автопокрышки».

Расширения для joomla
Hekima! Blog
Copyright 2011-12 *Первая покрышка "комом" - Записки по поводу - Мир самоделок. Перепечатка и копирование материалов сайта разрешено только с размещением активной ссылки на публикуемый материал.
Яндекс.Метрика