Мир самоделок

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.

О

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Что такое ASIC

26.10.2022

Как упоминалось ранее, интегральные схемы специального назначения - это микросхемы, разработанные для выполнения определенной деятельности, значительно превосходящие обычные микросхемы по эффективности, скорости работы и энергопотреблению. Но с другой стороны, они не обладают гибкостью и масштабируемостью обычных микросхем, поскольку конкретное приложение встроено в них как аппаратное обеспечение и не может быть изменено и расширено. С другой стороны, стоимость производства этих чипов настолько высока, что если количество необходимых чипов меньше определенного предела, их производство экономически нецелесообразно, а их разработка занимает много времени. С другой стороны, если мы хотим внести небольшое изменение в эти чипы, это требует много времени и денег. Поэтому  майнинг асик купить мы советуем в интернете онлайн с доставкой.

Крупнейшие мировые компании по производству интегральных схем, включая IBM, произносят термин "прикладная интегральная схема" как "ASIC". Одним из источников, где прямо указано произношение этой фразы, является сайт edacafe, который пишет ударение этого слова как "а-сик".

Что такое хэш-функция

Как работает асик

Это функция, которая принимает входные данные бесконечного размера, производит над ними операции, а затем выдает выходные данные фиксированной длины. Каждая информация будет иметь уникальное производство. Входом хэш-функции могут быть любые данные, число, файл и т.д., а ее выход называется хэшем. Хэш представляется в виде числа по основанию 16 (шестнадцатеричное).

Хэш-функция необратима. Это означает, что вы не сможете угадать входные данные, зная выходные, если не испробуете все возможные режимы. Проверка всех возможных входов известна как атака "грубой силы". Хэш-функции часто используются для доказательства того, что данные не содержат примесей и равны исходной версии.
Что такое майнинг криптовалюты

Что такое майнинг на асиках

Майнингом называется процесс одобрения транзакций и добавления их в блокчейн, а также добыча новых монет. Любой человек, имеющий подключение к Интернету и соответствующее оборудование, может участвовать в процессе майнинга. Поскольку криптовалюты по своей сути децентрализованы, различные люди по всему миру контролируют их сети, известные как майнеры. Тем не менее, для управления сетью должен быть стимул, и этим стимулом является вознаграждение майнеров.

Поскольку криптовалюты и майнинг появились относительно недавно, продажа первых монет биткоина датируется 2013 годом. С тех пор были разработаны майнинговые ASIC для добычи других валют, таких как Litecoin и Dash. Если криптовалюты трансформируют финансовую индустрию, то ASIC трансформируют криптовалютную индустрию.

ASIC обеспечивают безопасность сети блокчейн, но для этого требуется много электроэнергии. Для создания ASIC необходимы знания в области аппаратного и программного обеспечения. В процессе майнинга майнер должен угадать 64-значное число на основе 16 (шестнадцатеричное), которое меньше или равно хэшу, и тот, кто первым угадает это число, получает вознаграждение в виде криптовалюты. Чем выше хэшрейт аппаратного устройства для майнинга, тем быстрее оно может угадать это число.

Устройства настроены на добычу криптовалют. Поэтому, по сути, любая майнинговая установка, способная добывать биткоин, может добывать и все другие валюты, использующие криптографический алгоритм биткоина - SHA256. Например, Antminer, основанный на криптографическом алгоритме SHA256, может добывать такие криптовалюты, как биткоин, Bitcoin Cash, Half Coin и Pierre Coin.

Сравнение GPU и ASIC является сложным, поскольку GPU можно считать ASICs. Единственная особенность, которая отличает системы для майнинга, - это отсутствие всех возможностей GPU.

Не надейтесь установить на ASIC операционную систему или видеоигру, так как этот чип предназначен только для добычи определенного алгоритма. Эффективность электронного майнинга очень высока, поскольку он использует все ресурсы, не тратя ни одного из них для выполнения конкретной задачи.

 

   

Copyright © 2016. Мир самоделок. Все права защищены.

При перепечатке материалов активная ссылка на сайт - Мир самоделок - обязательна.


Яндекс.Метрика