Мир самоделок

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.

О

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Что такое суррогатное материнство

17.01.2023

Это вид вспомогательных репродуктивных технологий. Суть его в следующем. Есть семейная пара (либо одинокая женщина), которая хочет иметь детей, но это невозможно по определенным медицинским показаниям. Они находят женщину, которая согласна стать суррогатной матерью и заключают договор о том, что она выносит и родит их ребенка. Сегодня услуги суррогатной матери цена в россии довльно внушительная и доступна не для всех.

Методом ЭКО в лабораторных условиях яйцеклетка генетической матери оплодотворяется сперматозоидом генетического отца. Полученный эмбрион переносится в полость матки суррогатной мамы, которая будет вынашивать и рожать ребенка. Как правило, суррогатное материнство — услуга платная, за которую сурмама получает деньги. Сумма вознаграждения и прочие расходы, связанные с ведением беременности, оговариваются заранее.

Полезная информация о суррогатном материнстве 

Эта услуга связана не только с медицинскими, но и с юридическими, психологическими, нравственными аспектами, о которых мы расскажем подробнее. Здесь мы собрали краткую справочную информацию о суррогатном материнстве. 

Законно ли суррогатное материнство в России   Да, и регламентируется несколькими законодательными актами.
Кто может воспользоваться программой суррогатного материнства Супружеские пары или одинокие женщины, у которых нет возможности выносить и родить ребенка самостоятельно.
Возраст суррогатной матери От 20 до 35 лет.
Возраст генетических родителей Не ограничивается.
Чьи яйцеклетка (ооцит) и сперма Ооциты забираются от генетической матери, сперма — от генетического отца. Для одинокой женщины используется донорская сперма.
Генетическая связь суррогатной матери и ребенка Женщина, которая вынашивает малыша, «зачатого» в лабораторных условиях из материала биологических родителей, не связана генетически с плодом. Его ДНК образуется из ДНК яйцеклетки и ДНК сперматозоида, которые использовались при оплодотворении.
Показания для использования программы суррогатного материнства Медицинские: отсутствие матки или части матки, привычный выкидыш; заболевания, при которых вынашивание беременности противопоказано, и др.
Кого записывают родителями в свидетельство о рождении  Генетических родителей. Но для этого требуется согласие суррогатной мамы.

 

   

Copyright © 2016. Мир самоделок. Все права защищены.

При перепечатке материалов активная ссылка на сайт - Мир самоделок - обязательна.


Яндекс.Метрика