Мир самоделок

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.

О

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Особенности и преимущества клееного бруса

Порядка 30 лет назад на рынке появился новый строительный материал: профилированный и многослойный брус. Данные материалы сразу стали пользоваться огромным спросом и популярностью благодаря своим эстетическим и эксплуатационным качествам. Выбирая строительство домов из клееного бруса следует заблаговременно ознакомиться с особенностями и преимуществами данного типа материала.


 Производство клееного бруса 


Производство данного строительного материала основано на множестве этапов. В качестве базового материала используются хвойные породы дерева. Чем больше будет плотность основного материала, тем выше будет итоговый ценник бруса. Материал распускается и сушится с задействованием специальной технологии. Сушка происходит до момента, пока материал не утратит 90% своей влаги. Далее проходит обработка структуры материала антисептиками и другими защитными веществами. Устраняются все видимые недостатки, к примеру, сучки или прогнившие элементы. В итоге получаются ламели, которые поочередно склеиваются в брус. В качестве клеящего материала используется влагостойкий и качественный клей. На финальной стадии в материале проделываются специальные пазы,  за счет которых строительство домов под ключ на основе клееного бруса ускоряется в разы.

Преимущества клееного бруса

Осуществляя строительство гаражей, бань, домов, коттеджей на основе клееного бруса, владелец сооружения получает следующие преимущества:

  • Есть возможность непосредственной эксплуатации строения сразу с момента его возведения, так как материал исключает вероятность просадки по причине прохождения процесса технической сушки;
  • Благодаря наличию специальных пазов материал существенно сокращает сроки на возведение итоговой конструкции;
  • Для работы с материалом нет необходимости в наличии специализированного оборудования или знаний/навыков;
  • Строение будет надежно защищено от пагубного воздействия гнили, плесени, грязи и влаги.

 

   

Copyright © 2016. Мир самоделок. Все права защищены.

При перепечатке материалов активная ссылка на сайт - Мир самоделок - обязательна.


Яндекс.Метрика